Descrizione
Bormioli Rocco – Bicchiere Acqua Restaurant Cobalto 43cl – Set6pz
Questo bicchiere fa parte della collezione Restaurant, che comprende un’articolata gamma di prodotti.
Espressamente studiati per servire diversi tipi di bevande e diverse tipologie di vino, in modo da valorizzarne aspetto, aromi e caratteristiche organolettiche.
Il bicchiere da acqua, che ha una capacità di 43 cl, ha un design lineare, che si adatta a ogni tipo di mise en place.
L’utilizzo del fascio Laser nella fase di taglio del bordo permette la realizzazione di bordi (beventi), lineari e omogenei, che rispondono specificatamente alle richieste della degustazione professionale.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Brand | Bormioli Rocco |
| Linea | Restaurant |
| Diametro | 8,5 cm |
| Altezza | 10,5 cm |
| CL | 43 cl |
| Materiale | Vetro |
| Lavastoviglie | SI |
COD:
196151
Categorie: Bicchieri, Bicchieri acqua, Servizi di Bicchieri
