Descrizione
Arcoroc – Calice acqua Normandie Temperato 24 cl – Set. 48pz.
La forma a calice, lo stelo tornito con un tocco rétro e la solidità spiegano da sempre il successo della collezione Normandie. I due calici possono essere utilizzati per l’acqua e i vini da 14 cl, dal fascino vintage, dosa con precisione la quantità di vino frizzante. Alle qualità estetiche si aggiungono la stabilità della linea e la resistenza del vetro temperato sulle tavole, i buffet e per i servizi rapidi.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Brand | Arcoroc |
| Linea | Normandie Temperato |
| Materiale | Vetro |
| Lavastoviglie | SI |
| CL | 24 cl |
| Diametro | 7,4 cm |
| Altezza | 16,2 cm |
| Spedizione | Spedizione 7/9 Giorni |
COD:
12914
Categorie: Bicchieri, Bicchieri acqua, Collezione Normandie Temperato, Servizi di Bicchieri
