Descrizione
Giganplast – Cesta Rettangolare Forata Bianca LDPE 63x45x35cm
Cesta Rettangolare Forata, contenitore certificato MOCA.
Contenitore prodotto in LDPE un materiale più morbido.
Ideale per la panificazione, ma anche per uso domestico.
Giganplast è un’industria di stampaggio materie plastiche, specializzata nella produzione di articoli per l’industria alimentare e la ristorazione professionale.
Realizza prodotti con materiali di pregio dalla linea moderna e funzionale.
Utilizza tecnologie di ultima generazione e polimeri certificati, selezionando materiale di pregio che viene lavorato con cura.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Brand | Giganplast |
| Lunghezza | 63 cm |
| Larghezza | 45 cm |
| Altezza | 35 cm |
| Portata | 60 Kg |
| Materiale | LDPE |
| Lavastoviglie | SI |
| Colore | Bianco |
COD:
2200P3
Categoria: Cassette/Ceste
