Descrizione
Giganplast – Cassetta Service Forata 60x40x10
Cassetta “Service” forata, sovrapponibile senza coperchio, prodotta con polimeri certificati e di ottima qualità.
Adatta per il contatto alimentare (Moca) Professionale, resistente e di ottima fattura. Perfetta per essiccare pasta fresca.
Giganplast è un’industria di stampaggio materie plastiche, specializzata nella produzione di articoli per l’industria alimentare e la ristorazione professionale.
Realizza prodotti con materiali di pregio dalla linea moderna e funzionale.
Utilizza tecnologie di ultima generazione e polimeri certificati, selezionando materiale di pregio che viene lavorato con cura.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Brand | Giganplast |
| Linea | Service |
| Materiale | Polietilene |
| Lunghezza | 60 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Altezza | 10 cm |
| Capacità | 20 Lt |
| Colore | Bianco |
| Lavastoviglie | SI |
COD:
1880HD1
Categorie: Accessori Pizzeria, Cassette/Ceste, Pasticceria, Pizzeria
Prodotti correlati
1,45€ - 2,20€Fascia di prezzo: da 1,45€ a 2,20€
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
