Giganplast – Cassetta Transport Container Strong Bianca 50x40x30 cm
20,86€
Ideale sia per la movimentazione che per lo stoccaggio di prodotti da forni e farinacei.
Dimensioni esterne: 50x40x30 cm
Dimensioni interne: 43,5×33,5 cm
Portata: 50 kg
Coperchio: Giganplast – Coperchio per Cassetta Transport Strong/Duraflex 50×40 cm
16 disponibili
Giganplast – Cassetta Transport Container Strong Bianca 50x40x30cm
Transport Container “Strong” Contenitore realizzato in HD, solido, impilabile, sovrapponibile e personalizzabile.
Ideale sia per la movimentazione che per lo stoccaggio di prodotti da forni e farinacei.
Certificato MOCA, made in Italy.
Giganplast è un’industria di stampaggio materie plastiche, specializzata nella produzione di articoli per l’industria alimentare e la ristorazione professionale.
Realizza prodotti con materiali di pregio dalla linea moderna e funzionale.
Utilizza tecnologie di ultima generazione e polimeri certificati, selezionando materiale di pregio che viene lavorato con cura.
| Peso | 7 kg |
|---|---|
| Brand | Giganplast |
| Linea | Transport |
| Lunghezza | 50 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Altezza | 30 cm |
| Portata | 50 Kg |
| Materiale | Polietilene |
| Lavastoviglie | SI |
| Colore | Bianco |
