Descrizione
Giganplast – Cassetta Service Piena 60x40x13
Cassetta “Service” piena, sovrapponibile senza coperchio, prodotta con polimeri certificati e di ottima qualità.
Adatta per il contatto alimentare (Moca) Professionale, resistente e di ottima fattura. Ideale per la fermalievitazione.
Giganplast è un’industria di stampaggio materie plastiche, specializzata nella produzione di articoli per l’industria alimentare e la ristorazione professionale.
Realizza prodotti con materiali di pregio dalla linea moderna e funzionale.
Utilizza tecnologie di ultima generazione e polimeri certificati, selezionando materiale di pregio che viene lavorato con cura.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 6,4 kg |
|---|---|
| Brand | Giganplast |
| Linea | Service |
| Materiale | Polietilene |
| Lunghezza | 60 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Altezza | 13 cm |
| Capacità | 28 Lt |
| Colore | Bianco |
| Lavastoviglie | SI |
COD:
1885HD2
Categorie: Accessori Pizzeria, Cassette/Ceste, Pasticceria, Pizzeria
Prodotti correlati
2,90€ - 4,64€Fascia di prezzo: da 2,90€ a 4,64€
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
12,75€ - 15,07€Fascia di prezzo: da 12,75€ a 15,07€
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
