Sirman Minneapolis – Impastatrice Planetaria Plutone 20 – Vasca 20 lt
1.342,00€
L’impastatrice planetaria Sirman Minneapolis Plutone 20 Vasca 20 lt è ideale per le piccole preparazioni in ambito professionale.
Impastatrice Planetaria Sirman Minneapolis Plutone 20 – Vasca 20 lt
La linea di impastatrici planetarie Plutone di Sirman è stata appositamente pensata per l’uso professionale. Trova la sua perfetta collazione in bar, pasticcerie e ristoranti.
La solida struttura è realizzata in fusione verniciata.
La vasca è protetta da un coperchio in filo che impedisce spiacevoli incidenti e permette di visionare l’impasto durante il ciclo di lavoro.
Tutte le macchine sono dotate di 3 accessori di serie (frusta, spatola e gancio) facilmente sostituibili.
Sono dotate di cambio meccanico a 3 velocità.
Il potente motore ventilato e un sistema di riduzione con ingranaggi permettono di far funzionare la macchina anche con uso intensivo
Caratteristiche principali:
- Potenza 1,1 kW
- Capacità vasca 20 litri
- Vasca in acciaio inox
- Inclusi 3 utensili
- Cambio a 3 velocità
- Potenza: 1100 W
- Alimentazione: 230 V
- Giri velocità 1: 97 rpm
- Giri velocità 2: 220 rpm
- Giri velocità 3: 316 rpm
- Capacità vasca: 20 litri
- Dimensioni: 420 x 440 x 770 mm
| Peso | 150 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 57 × 63 × 92 cm |
| Brand | Minneapolis, Sirman |
| Materiale | Acciaio Inox |
| Watt | 1100 W |
| Frequenza - Volt | 230 V |
| Dimensioni | 42×44 cm |
| Altezza | 77 cm |
| Giri frusta | 1 = 97 rpm 2 = 220 rpm 3 = 316 rpm |
| Dimensioni vasca Ø | 320 x 300 mm |
| Capacità vasca | 20 litri |
| Peso | 95 Kg |
