SilikoMart Professional – Stampo in Silicone Amore 14,2×13,7 cm
20,62€ Il prezzo originale era: 20,62€.18,56€Il prezzo attuale è: 18,56€.
Stampo per realizzare splendide torte a forma di cuore.
Stampo dotato di una speciale ed innovativa bordatura sulla parte superiore.
Dimensione: 142x137mm h50mm
Volume: 600ml
Esaurito
Descrizione
SilikoMart Professional – Stampo in Silicone Amore 14.2×13.7cm
Stampo in silicone per realizzare splendide torte a forma di cuore.
Lo stampo è dotato di una speciale ed innovativa bordatura sulla parte superiore che conferisce alle preparazioni una particolare forma arrontondata alla base.
Si presta a preparazioni dolci e salate, garantendo una resistenza alla temperatura che varia da -60°C a +230°C.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,240 kg |
|---|---|
| Brand | SilkoMart Professional |
| Dimensioni | 14,2×13,7 cm |
| Altezza | 5 cm |
| Volume | 600 Ml |
| Temperatura | -60 – +230 gradi ° |
| Microonde | SI |
| Congelatore / Abbattitore | SI |
| Materiale | Silicone |
| Lavastoviglie | SI |
COD:
32.860.87.0065
Categorie: Forme in silicone, Forme Pasticceria, Pasticceria
