Sirman Minneapolis – Impastatrice Planetaria Plutone 10 – Vasca 10 lt
1.049,20€
L’impastatrice planetaria Sirman Minneapolis Plutone 10 Vasca 10 lt è ideale per le piccole preparazioni in ambito professionale.
Impastatrice Planetaria Sirman Minneapolis Plutone 10 – Vasca 10 lt
La linea di impastatrici planetarie Plutone di Sirman è stata appositamente pensata per l’uso professionale.
Trova la sua perfetta collazione in bar, pasticcerie e ristoranti.
La solida struttura è realizzata in fusione verniciata.
La vasca è protetta da un coperchio in filo che impedisce spiacevoli incidenti e permette di visionare l’impasto durante il ciclo di lavoro.
Tutte le macchine sono dotate di 3 accessori di serie (frusta, spatola e gancio) facilmente sostituibili.
Sono dotate di cambio meccanico a 3 velocità.
Il potente motore ventilato e un sistema di riduzione con ingranaggi permettone di far funzionare la macchina anche con uso intensivo.
Caratteristiche principali:
- Potenza 0,45 kW
- Capacità vasca 10 litri
- Vasca in acciaio inox
- Inclusi 3 utensili
- Cambio a 3 velocità
- Potenza: 450 W
- Alimentazione: 230 V
- Giri velocità 1: 108 rpm
- Giri velocità 2: 195 rpm
- Giri velocità 3: 355 rpm
- Capacità vasca: 10 litri
- Dimensioni: 360 x 345 x 630 mm
| Peso | 50 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47 × 55 × 80 cm |
| Brand | Minneapolis, Sirman |
| Materiale | Acciaio Inox |
| Watt | 450 W |
| Frequenza - Volt | 230 V |
| Dimensioni | 36×34,5 cm |
| Altezza | 63 cm |
| Giri frusta | 1 = 108 rpm 2 = 195 rpm 3 = 355 rpm |
| Dimensioni vasca Ø | 250 x 230 mm |
| Capacità vasca | 10 litri |
| Peso | 40 Kg |
