Descrizione
Sirman Minneapolis – Impastatrice Planetaria Plutone 7
La serie di impastatrici planetari Minneapolis sono realizzate interamente in metallo e sono ideali per le piccole produzioni in ambito professionale.
La testa è alzabile per facilitare lo smontaggio di vasca e la sostituzione degli utensili.
La velocità è variabile.
Questo tipo di macchina è indicata per impasti morbidi, per impasti di media consistenza consigliamo di lavorare al massimo 1 kg di farina.
Non adatta ad impasti molto duri. (es. taralli)
Caratteristiche:
Manopola fissaggio rapido testa.
Capacità vasca 7 litri
Vasca in acciaio inox
Inclusi 3 utensili in metallo
Adatta a impasti morbidi
Informazioni aggiuntive
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Brand | Minneapolis, Sirman |
| Materiale | Acciaio Inox |
| Watt | 350 W |
| Frequenza - Volt | 230 V |
| Dimensioni | 24×41 cm |
| Altezza | 43,7 cm |
| Giri frusta | 75-660 g/min. |
| Capacità vasca | 7 litri |
| Peso | 21 Kg |
COD:
Plutone 7
Categorie: Attrezzature, Planetaria
