Giganplast – Cassetta Transport Container Strong Bianca 60x50x36 cm
29,65€
Ideale sia per la movimentazione che per lo stoccaggio di prodotti da forni e farinacei.
Dimensioni esterne: 60x50x36 cm
Dimensioni interne: 52,5×42,5 cm
Portata: 70 kg
Coperchio: Giganplast – Coperchio per Cassetta Transport Strong/Duraflex 60×50 cm
18 disponibili
Giganplast – Cassetta Transport Container Strong Bianca 60x50x36cm
Transport Container “Strong” Contenitore realizzato in HD, solido, impilabile, sovrapponibile e personalizzabile.
Ideale sia per la movimentazione che per lo stoccaggio di prodotti da forni e farinacei.
Certificato MOCA, made in Italy.
Giganplast è un’industria di stampaggio materie plastiche, specializzata nella produzione di articoli per l’industria alimentare e la ristorazione professionale.
Realizza prodotti con materiali di pregio dalla linea moderna e funzionale.
Utilizza tecnologie di ultima generazione e polimeri certificati, selezionando materiale di pregio che viene lavorato con cura.
| Peso | 14 kg |
|---|---|
| Brand | Giganplast |
| Linea | Transport |
| Lunghezza | 60 cm |
| Larghezza | 50 cm |
| Altezza | 36 cm |
| Portata | 70 Kg |
| Materiale | Polietilene |
| Lavastoviglie | SI |
| Colore | Bianco |
