Sirman Minneapolis – Impastatrice Planetaria Plutone 7 Plus
585,60€ Il prezzo originale era: 585,60€.536,80€Il prezzo attuale è: 536,80€.
Impastatrice Planetaria Sirman Minneapolis Plutone 7 Plus Vasca 7 lt
- Motore potenziato a 350 Watt.
- Sistema di trasmissione ad ingranaggi ingrandito e potenziato.
- Leva fissaggio rapido testa.
- 3 utensili in acciaio inox.
3 disponibili
Sirman Minneapolis – Impastatrice Planetaria Plutone 7 Plus
La serie di impastatrici planetari Minneapolis sono realizzate interamente in metallo e sono ideali per le piccole produzioni in ambito professionale.
La testa è alzabile per facilitare lo smontaggio di vasca e la sostituzione degli utensili.
La velocità è variabile.
Questo tipo di macchina è indicata per impasti morbidi, per impasti di media consistenza consigliamo di lavorare al massimo 1 kg di farina.
Non adatta ad impasti molto duri. (es. taralli)
Caratteristiche:
Potenza 0,35 kW
Testa alzabile con serraggio a leva
Capacità vasca 7 litri
Vasca in acciaio inox
Inclusi 3 utensili in acciaio inox
Adatta a impasti morbidi
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Brand | Minneapolis, Sirman |
| Materiale | Acciaio Inox |
| Watt | 350 W |
| Frequenza - Volt | 230 V |
| Dimensioni | 24×41 cm |
| Altezza | 43,7 cm |
| Giri frusta | 75-660 g/min. |
| Capacità vasca | 7 litri |
| Peso | 21 Kg |
